Pages Menu
Facebook
Arrow
Arrow
PlayPause
Slider

Termine

Unsere Veranstaltungen 2017:

Sa 13.05.2017  5. Andreas Brandl Gedächtnisrennen – Start wurde auf 14:30 Uhr geändert!
–> Ausschreibung und Anmeldeportal (rad-net.de)   

So 23.07.2017 2. Strausberg-Trophy
3er Teamwettbewerb (Rennrad, MTB, Laufen) zum Strausberg
–> Ausschreibung und Anmeldeportal

 

Termine Monatsversammlungen immer Donnerstags um 19 Uhr im Kegelhaus in Blaichach:

06.04.17       –       04.05.17         –      22.06.17       –      20.07.17

 

Termine Vereinsrennen 2017 immer am Freitag um 17:30 Uhr:
31.03. Niedersonthofen
21.04. Vorderburg
05.05. Einzelzeitfahren 27 km in Martinszell Illerbrücke
02.06. Petersthal – Mitbühl oberhalb des Rottachsee
07.07. Wagneritz
28.07. Höllritzer Alpe (Bergmeisterschaft)
01.09. Vorderburg MTB

Ergebnisse  

 

Trainingslager 2017:
08.04. – 15.4.17 in Mitteldalmatien bei Omis (südlich von Split) –> Anmeldung bei Richard Wolf

Link zur Unterkunft

 

 Tour de Kärnten 20.-25.5.2017:

6 Tage Rundfahrt mit 1x Zeitfahren und 1x Bergzeitfahren (1200HM). Etappenlängen sonst 100km.  Bei Interesse bei Matthias melden

Link zur Veranstaltung

26.05.  Rückfahrt von der Tour de Kärnten mit Halt in Südtirol – Innichen um den Giro d´Italia anzusehen.

 

Passfahrt am Genfer See:

11.08. – 13.08. (falls der Rems Murr Pokal gefahren wird fällt das aus)

MTB Wochenende in Kirchdorf in Tirol:

27.10.- 29.10. (weitere Infos folgen bei der Monatsversammlung)

Renntermine 2017:

 

13.05.   5. Andreas Brandl Gedächtnisrennen 

Tour de Kärnten 20.-25.5.2017

21.05. Altmühltaler Straßenpreis

24.05. Pinswang

28.05. Karbach (Würzburg)

04.06. Schwenningen

11.06. Mailand – San Remo 

17.06. Duracher Straßenpreis /MTB Marathon Pfronten

18.06. Dachau/Hohenheim

25.06. – 01.07. Tour TransAlp von Sonthofen aus

01.07. Lebach

02.07. Bolanden

09.07. Charly Gaul in Trento

08.07. Nattheim

15.07. München

16.07 Ingolstadt/Plattenhardt

2. Strausberg Trophy am 23.07.2017 um 10 Uhr

04.08. -06.08. Rems Murr Pokal Schorrndorf

15.08. Dachau

27.08. Deutsche Meisterschaft Jedermann in Nidda Länge 100km (auch Elite C)